Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Такой большой мальчик (1966)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 12

6.30

Сильный фильм про эвакуированную семью и о том как трудно было выживать людям в тылу на новом месте. Одна из лучших ролей Зинаиды Кириенко. Особенно трагична сцена, где она бьет лошадь... а мальчик, ее сын, кричит: Не надо мама.

В первые дни второй мировой войны молодая женщина с тремя детьми эвакуируется из прифронтовой зоны на Урал. Чтобы достать еды мать обменивает на хлеб свою верхнюю одежду, а в качестве жилья им выделяют старую избу без дров. Колька - самый старший ребенок, он помогает матери возить лес и готовится пойти в школу. Через некоторое время семья получает похоронку на мужа. Старший сын Коля уходит работать на снарядный завод и становится надежным помощником матери.





Год: 1966
Страна: СССР
Режиссер: Мария Федорова
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Алексей Жарков Зинаида Кириенко Елена Максимова Нина Зорская Тамара Мурина Борис Гитин Леонид Халдей Леонид Куравлёв Элля Новикова Игорь Озеров

Занимательные факты о фильме:
  • Нельзя не отметить короткий эпизод с Леонидом Куравлёвым в роли солдата.
  • Исполнитель главной роли Алёша Жарков играет старшего сына молодой женщины с тремя детьми эвакуировавшихся из прифронтовой зоны на Урал и по сюжету фильма поступает здесь учиться в 1-й класс, то есть ему должно быть 7-8 лет. Судя по тому, что мы видим, актеру игравшему мальчика - 10-11 лет максимум.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:30.04.2017 | Просмотров: 54916
Теги: ВОВ, про эвакуацию, про детей, черно-белый, Советские фильмы, Драма, 1941 год
avatar