Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Сто первый (1982)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 25

6.00

Фильм о деревенском парнишке, воспитаннике взвода разведки, будущем суворовце. Автором сценария стал заслуженный артист Украины Владимир Наумцев (род. 1934), сюжет фильма в точности копирует его детство (см. занимательные факты).

Вова Диденко - не по годам серьезный и смелый мальчик. Он убегает в лес когда немцы расстреливают его семью. В вечерних сумерках он видит колону военной техники и не раздумывая прыгает в кузов. Утром его находит старшина Беланов. Так Вова становится "сыном полка", а старшина его лучшим другом. Вова в карман за словом не лезет, он быстро учится - что и как надо делать на войне. Вову переводят в взвод разведки.


Год: 1982
Страна: СССР
Режиссер: Вадим Костроменко
Жанры Фильма: военный
В ролях снимались: Александр Комаров Борис Борисов Нина Ильина Любовь Богдан Елена Кондратьева Юрий Медведев Евгений Меньшов Юрий Назаров Даниил Нетребин Андрей Комаров

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм «Сто первый» был поставлен по сценарию Владимира Михайловича Наумцева. Известный актер и педагог – Заслуженный артист Украины Владимир Михайловича Наумцев (1934-2011) - участник боевых действий в Великой Отечественной войне, сын полка, суворовец, затем выпускник Московского высшего театрального училища им. Щепкина, ведущий актер Одесского Русского театра и бессменный, в течение 25 лет, главный режиссер Одесского театра юного зрителя.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:03.10.2016 | Просмотров: 28343
Теги: ВОВ, про детей, Разведчики, Советские фильмы
avatar