Военные фильмы
Военные фильмыРусскиеСолдатский декамерон (2005)
  Рейтинг материала: 3.3   Голосов: 3

 5.40

Отличный фильм про российскую армию, если не смотрели его - спешите увидеть. Лента не дает заскучать, благодаря странным снам героев фильма и мистическим событиям по ночам.

Ноябрь 1994 года, воинская часть ПВО где-то в глуши на севере России. Сюжет начинается с трагедии - вешается татарин, уже "черпак" Алимжан Хаитов. Перед смертью он оставил записку, что причиной его поступка стал отказ радистки Раи стать его женой. Сама Рая в слезах и говорит, что Хаитов только раз пришел к ней обкуренный и позвал замуж.
Командование части в напряжении и горестной злости. В тот же день под руку старшего лейтенанта Пантелеева попадает веселый Боря Кульшан и получает 30 дней гауптвахты.
Кульнаш не простой солдат, он бывший курсант летного училища, откуда его выперли за своевольный полет на истребителе. Но самое главное, что Кульнаш крутит горячие романы с обеими дочерям подполковника части - Наташей и Мариной, причем они обе знают, что являются его любовницами. Это далеко не последний роман в фильме.
Однажды ночью рядовой Оськин видит через окно постовой будки призрака - темную фигуру больших размеров с красными глазами. Все думают, что он сошел с ума, пока призрака не начинаются видеть и офицеры части.


Год: 2005
Страна: Россия
Режиссер: Андрей Прошкин
Жанры Фильма: драма, комедия
В ролях снимались: Александр Яценко, Андрей Гуркин, Александр Агафонов, Михаил Пореченков, Юлия Высоцкая, Елена Лядова, Клавдия Коршунова, Алексей Шевченков, Александр Берда, Дмитрий Павленко

Занимательные факты о фильме:
  • Во время съемок фильма режиссер-постановщик Андрей Прошкин и главный оператор Юрий Райский попали в автокатастрофу и едва не погибли.
  • Снимали фильм на территории 799-го зенитного ракетного полка (в/ч 62843). Вот тут более подробная история про эту часть.
  • Путешествие по местам съемок фильма - ссылка.



Категория: Русские | Добавлено:03.07.2021 | Просмотров: 9718
Теги: про армию без войны, Комедия, российские фильмы, мистические, Современные, 2005-2009
avatar