Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Пять невест (2011)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 46

6.50

Добротная лирическая комедия в стиле старого доброго советского кино 1950-х. Романтика, лето, 1945 год: бравые летчики-победители и красивые деревенские девушки готовые ради суженного пойти во все тяжкие. Фильм основан на реальных события (см. занимательные факты).

Война кончилась, где-то в Германии пять молодых летчиков-орденоносцев празднуют Победу. Только одно их огорчает - пока они тут, на родине разберут всех красивых девчонок. Везет только Лёше Каверину - его отправляют в командировку на Родину, в Смоленскую область. В ночь перед вылетом у друзей рождается авантюрный план: в документах летчиков нет фотокарточек, а это значит, что используя документы друзей Лёша может жениться пять раз. Ему даже дают пять колец. Вот только одна проблема - на всё про всё один день.


Год: 2011
Страна: Россия
Режиссер: Карен Оганесян
Жанры Фильма: Комедия
В ролях снимались: Данила Козловский Елизавета Боярская Артур Смольянинов Светлана Ходченкова Владимир Яглыч Юлия Пересильд Александр Лойе Ксения Роменкова Хорен Левонян Ирина Пегова

Занимательные факты о фильме:
  • фильм основан на вполне реальных событиях. После войны действительно был случай, когда один офицер таким же манером женился на семи девушках. Правда у него ушло на это три дня, ну и, скорее всего, была проведена какая-то подготовительная работа.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:25.09.2016 | Просмотров: 154583
Теги: 1945 год, про женщин, Комедия, про армию без войны, Современные, про любовь, 2010-2013, российские фильмы
avatar