Военные фильмы
Военные фильмыфильмыСнайпер (1992)
  Рейтинг материала: 4.3   Голосов: 10

 6.10

Образец идеального военного фильма про снайперов. Сперва сюжет кажется линейным, но главный герой, который внушает большое уважение, лихо меняет его на ходу и предсказать, что будет дальше - невозможно.

Опытный снайпер Том Бекет половину своей жизни провел в южноамериканских джунглях, он знает индейские языки, все хитрости повстанец и колумбийских наркобаронов.
В последнем задании от пули снайпера повстанцев он теряет напарника капрала Папича. Не успев оправиться от потери, Бекету выдают новое задание - ликвидировать политика Мигеля Альвареса, который должен через несколько дней придти к власти после госпереворота на выборах в Панаме. Альвареса продвигает во власть наркобарон Рауль Ачоа.
В этом задании его вторым номером будет молодой военный карьерист, рекомендованный Советом национальной безопасности Ричард Миллер - резервист,  взял олимпийское золото за стрельбу в 1988.
По плану заброска должна была осуществляться вертолетом, а дальше путь на запад. Однако Бекет и Миллер добираются до точки высадки на поезде и идут на восток: "План хреновый, меняем направление". На них выходят индейцы, которые договариваются с Бекетом провести их через патрули повстанцев, если снайперы устранят местного бандита Эль Сирухано.
Миллер не понимает, что происходит - четкий и простой план рушится на глазах. Более того, Бекет требует от него лично выстрелить в Сирухано.



Год: 1992
Страна: США
Режиссер: Луис Льоса
Жанры Фильма: боевик, триллер, военный
В ролях снимались: Том Беренджер, Билли Зейн, Дж.Т. Уолш, Аден Янг, Кен Рэдли, Рейнальдо Аренас, Гэри Суонсон, Хэнк Гаррет, Фредерик Миральотта, Ванесса Стил

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм был снят в Квинсленде, Австралия.
  • На фоне успеха фильма было снято шесть сиквелов, по другим данным - семь.
  • Актер Том Беренджер (реальная фамилия Мур) в 1972 году работал бортпроводником в компании Eastern Airlines, базирующейся в Сан-Хуане, Пуэрто-Рико, там он выучил испанский язык.



Категория: фильмы | Добавлено:01.07.2021 | Просмотров: 29796
Теги: Современные, 1990-1999, боевик, триллер, про снайперов, про спецоперации, США фильмы
avatar