Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Самый медленный поезд (1963)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 12

6.50

По пути в вагоне оказываются рядом люди, что в мирной жизни не могли бы вообще встретиться и найти общий язык. Ситуации, конфликты, разногласия.
Идет война. Весной 1943 года из одного освобожденного от немцев города отправляется поезд, в котором везут военнопленных. К эшелону дополнительно цепляют еще вагон с типографией дивизии, в котором едет корреспондент Сергеев.

Постепенно к нему в вагон подцепляются нежданные попутчики. Сначала раненный солдат с девочкой, затем беременная женщина, актриса, партийные работники и много других людей. Сергеев думал, что будет ехать в вагоне один, но никого выгонять не стал, ведь война всех застала врасплох. Ему приходится мириться с этим и находить общий язык с попутчиками. Поезд направляется в город Борисоглебск, где оканчивается его маршрут.

В пути неожиданно беременная женщина рожает девочку. Её назвали Леной. Через несколько лет Сергеев встретит эту девочку, и расскажет всю историю. Он привезет ее к тому месту, где встретил ее мать и увидел гибель ее отца.


Год: 1963
Страна: СССР
Режиссер: Владимир Краснопольский, Валерий Усков
Жанры Фильма: военный
В ролях снимались: Павел Кадочников Зинаида Кириенко Нонна Терентьева Иван Рыжов Людмила Шагалова Анатолий Барчук Валентина Владимирова Юрий Горобец А. Курбатов



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:02.06.2013 | Просмотров: 97305
Теги: Советские фильмы, черно-белый, ВОВ, про поезда
avatar