Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Последняя исповедь (все серии, 2006)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 69



Фильм Последняя исповедь рассказывает о судьбе молодой антифашистской организации, за основу которой режиссёр взял повесть Фадеева "Молодая гвардия". Это современная экранизация этой книги.

В небольшом городке Краснодон начинают появляться фашистские оккупанты, устанавливая на чужой земле свой порядок. Немецкие армии продвигаются на восток к Сталинграду. В это трудное время у всех своя война - кто-то не выдержал гнёта немцев и пошёл им служить, кто-то пошёл на фронт, а кто-то начал подпольную диверсионную деятельность. В этом городке появилась подпольная организация, члены которой не были партизанами или военными, они были комсомольцами.

Но несмотря на свой юный возраст, они проводили очень организованные диверсии - печать и распространение антифашистский листовок, поджёг местной биржи труда и многое другое. Немецкое командование не могло поверить, что так могли действовать обыкновенные девушки и парни. Молодая гвардия  имела свой штаб, члены организации добывали оружие и уничтожали врага. И конечно, не смотря на войну, они конечно же влюблялись.

Костяк организации составляли обычные старшеклассники - руководитель Олег Кошевой (Иван Викулов) артистка Любовь Шевцова (Анастасия Панина), Ульяна Громова (Валерия Каленникова), Сергей Тюленин (Эльдар Лебедев). Фильм Последняя исповедь явно не последняя попытка экранизации повести Фадеева.

1 серия




2 серия




3 серия




4 серия


Год: 2006
Страна: Россия
Режиссер: Сергей Лялин
Жанры Фильма: драма, история
В ролях снимались: Иван Викулов Эльдар Лебедев Анастасия Панина Сергей Лактюнькин Людмила Колесникова Владимир Коренев Светлана Иванова Ева Авеева Екатерина Виноградова Денис Карасев

Занимательные факты о фильме:
  • 2007 — I место в конкурсе телевизионных фильмов Международного фестиваля «Верное сердце» (Москва): «За яркое воплощение военно-патриотической темы».
  • Съемки шестисерийного телевизионного художественного фильма «Молодая гвардия» начались в Тульской области. Кроме того съемки проходили в России, под Тулой и в Украине, в небольшом шахтерском городке Шекино.
  • Картина снималась не по мотивам одноименного романа Александра Фадеева. Сценарий создан на основе архивных документов, на реальных исторических фактах, которые детально собирали и исследовали сценаристы сериала Юрий Оветиков и Евгений Котов. Задача авторов – развеять миф военного времени. С этой целью из сюжета была исключена легенда о руководящей роли партии.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:09.07.2013 | Просмотров: 1254017
Теги: Драма, Современные, 2005-2009, ВОВ, про партизан, российские фильмы
avatar