Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Первый после бога (2005)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 221

5.40

Фильм "Первый после бога" рассказывает зрителю о подводниках времён Великой Отечественной Войны. Продюссеры этого фильма заявляют, что фильм снят по реальным событиям.

События фильма "Первый после бога" разворачиваются в 1944 году. В это время экипаж подлодки капитана Маринина совершает один подвиг за другим, ликвидируя военные корабли немцев. Сам капитан Маринин в связи с тем, что его отец воевал за белогвардейцев и к тому же он священник, становится особым объектом наблюдения спецслужб. Они считают, что капитан Маринин укрывает своего беглого брата.

В конце концов Маринина сажают за решётку. В это время командиру бригады подводных лодок (роль Владимира Гостюхина) приходит задание потопить крупный немецкий конвой. Он под свою ответственность добивается освобождения Маринина. Экипаж подводной лодки, применив военную хитрость и не дюжую выдержку, выполняет задание и возвращается в порт.

«Блокадница» с хомячьими щеками, офицеры-подводники, еле-еле успевающие выходить в море между запоями и шведскими шлюхами (откуда они рядом с базой ПЛ?), дураковатый "батя-комбриг" в исполнении неплохого актёра Гостюхина и совершенно шизоидный особист с коварным планом изобличения главного героя стрельбой по крысам?


Год: 2005
Страна: Россия
Режиссер: Василий Чигинский
Жанры Фильма: боевик, драма, военный
В ролях снимались: Дмитрий Орлов Михаил Гомиашвили Владимир Гостюхин Елизавета Боярская Ирина Бьёрклунд Сергей Горобченко Юрий Степанов Виктор Сухоруков Нина Русланова Сергей Рубеко

Занимательные факты о фильме:
  • Продюсеры фильма заявляют, что фильм основан на фактах биографии капитана-подводника Александра Маринеско. На самом деле это не так. Главный герой фильма вымышлен автором, снявшим свою фамилию с титров картины, которую он считает не соответствующей написанному им сценарию.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:09.07.2013 | Просмотров: 675184
Теги: Драма, Современные, 2005-2009, ВОВ, российские фильмы, Про моряков и подводников
avatar