Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Покушение (все серии, 2009)
  Рейтинг материала: 3.8   Голосов: 127

7.20

Фильм - сериал Покушение рассказывает о драматической истории отношений между девушкой Джан и капитаном Красной Армии. Неожиданные повороты сюжета.

История начинается ещё до Великой Отечественной Войны. Евгений Костин знакомится с Джан Бергер - дочкой знаменитого профессора. Они влюбляются друг в друга. В семью Бергер часто заходит генерал Сергей Данилов, который ставит перед собой цель - отбить у капитана молодую Джан. В это время международная обстановка обостряется и развязывается война. Костина забрасывают в Бессрабию, отца Джан признают "врагом" народа, а сама молодая девушка оказывается в психиатрической больнице. Там её и находят немцы.

В СССР действует абвер-команда контрразведчиков, которую возглавляет Чертов - Майер, он набирает будущих шпионов среди пленных русских. Действия сериала постоянно переносят нас из 1944 года в 1941 г и обратно, раскрывая мотивы поведения персонажей.

В 1944 г Красная Армия стремительно освобождает территорию СССР и уже готова перейти границу. В недрах Абвера готовится Покушение на "Сталинского сокола" - генерала Данилова. По мнению абверцев, в случае успеха этой операции немецкие войска получат передышку и произведут перегруппировку. Выполнение операции возложено на Чертова-Майера, который пытается притворить свой план в жизнь, словно разыгрывая комбинацию в шахматной партии. Он надеется на своих завербованных агентов, но ситуация с каждым днём меняется и никому неизвестно когда и при каких обстоятельствах будет приведена следующая попытка покушения.

Покушение. 1 серия






Покушение. 2 серия






Покушение. 3 серия






Покушение. 4 серия






Покушение. 5 серия






Покушение. 6 серия






Покушение. 7 серия






Покушение. 8 серия




Год: 2009
Страна: Беларусь
Режиссер: Александр Ефремов
Жанры Фильма: боевик, военный
В ролях снимались: Алина Сергеева Данила Козловский Дмитрий Певцов Александр Феклистов Валерия Арланова Анатолий Терпицкий Иван Мацкевич Павел Харланчук Елена Дубровская Магдалена Горска

Занимательные факты о фильме:
  • Сериал был полностью снят в Минске.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:27.06.2013 | Просмотров: 1072476
Теги: Современные, Драма, мелодрама, фильмы Беларуси, сериал, Разведчики, ВОВ, 2005-2009
avatar