Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Ожидание полковника Шалыгина (1981)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 54

6.50

Остросюжетный военный фильм заслуживающий самого большого внимания. Блокбастер начала 80-х. В роли харизматичного командира отряда - Борис Галкин. В этом фильме впервые вырисовывается прообраз лейтенанта Калтыгина в исполнении Владислава Галкина из сериала "Диверсанты". Хороший и серьезный фильм.

Июнь 1944 года, прифронтовая полоса. Рядовой Петр Иваныч Белов ведет к своим секретного советского шпиона (в шляпе и в пальто) с секретным донесением. В начале пути их было четверо, но двое погибли. Им встречаются первые красноармейцы: корректировщик Шура, два отставших от своего батальона в ходе разведки боем солдата, побитый отряд разведчиков. Как самый опытный и обстрелянный-перестреляный боец, Белов берет всю группу под свое командование (весьма неохотно). Одно радует - сплошная линия обороны немцев осталась позади, впереди только вражеские опорные пункты, а за рекой и болотом наши. Белов решает идти через болото. Никто в отряде еще не знает, что исчезновение Седова (так зовут шпиона) вызвало мгновенную реакцию и на их маршруте появилось несколько групп немецкой разведки.


Год: 1981
Страна: СССР
Режиссер: Тимур Золоев
Жанры Фильма: военный
В ролях снимались: Борис Галкин Виктор Плют Сергей Качанов Алексей Золотницкий Яхьё Файзуллаев Рустам Тураев Валерий Полетаев Владимир Антонов Ирина Пономарева Владимир Борчанинов

Занимательные факты о фильме:
  • Герой Борис Галкина - рядовой.
  • Действие фильма происходит в 1944 году, вероятно незадолго до начала операции "Багратион".



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:08.04.2016 | Просмотров: 66646
Теги: про шпионов, ВОВ, 1944 год, Разведчики, Советские фильмы, Побег
avatar