Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Отряд (1984)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 117

7.00

Фильм про первую неделю войны в 1941. Семь отрезанных от своей части солдат пытаются выжить и добраться до своих. Фильм держит в напряжении, заставляя сопереживать бойцам Красной Армии.

Литва. До войны остались считанные дни, но когда она начнется никто не знает. Для молодых солдат крутят фильм "Если завтра война", в котором Красная Армия только наступает и крушит врага, поэтому для большинства война является желанным событием. В субботу 21 июня семь советских бойцов без оружия посылают в наряд по вырубке леса: Ваня, Лешка, Юрка, Петров и другие. В часть они едут глубоко за полночь и утро 22 июня встречают под гул немецких бомбардировщиков. Вскоре наши герои осознают произошедшее - это и есть война. Им надо добраться до своей воинской части через леса и дороги кишащие немцами. Впереди их ждет несколько драматичных и тяжелых дней. Солдаты убегут от немцев-мотоциклистов, спасут литовского мальчика, увидят колонну пленных сослуживцев, молча стерпят гибель товарища, завладеют оружием и отомстят за своих.


Год: 1984
Страна: СССР
Режиссер: Алексей Симонов
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Александр Феклистов Сергей Гармаш Дмитрий Брусникин Михаил Морозов Яков Степанов Александр Песков Виктор Нестеров Александр Карин Галина Щепетнова Дмитрий Денисюк

Занимательные факты о фильме:
    • Немецкие войска захватили Литву за одну неделю и потеряли 3362 человека. Литовцы приветствовали немцев как освободителей от советского режима, рассчитывая на восстановление независимости, но 5 августа 1941 года Временное правительство Литвы было распущено германскими оккупационными властями.



    Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:12.03.2016 | Просмотров: 516587
    Теги: ВОВ, про пограничников, про Литву, Драма, 1941 год, Советские фильмы
    avatar