Военные фильмы
Военные фильмыРусскиеОполченочка (2022)
  Рейтинг материала: 3.7   Голосов: 287

Многострадальный фильм про "Русскую весну" 2014 года и геройский экипаж танка ополчения, состоящий из одних девушек. Жестокий и по-военному суровый.

Весна-лето 2014 года, затянувшийся политический кризис на Украине приводит к непредвиденным последствиям. После референдума отделяется Крым, а в русскоязычных областях на востоке Украины, зреют сепаратистские настроения.
В Донецкую и Луганскую область направляются радикальные украинские националисты с опустевшего майдана, они хотят поставить на колени население этих областей и заставить их присягнуть на верность новой фашисткой Украине. Люди чувствуют себя беззащитными, перед лицом фашистских группировок с майдана и берут в руки оружие, чтобы защитить свой дом и свои семьи.
Вслед за радикалами новая украинская власть отправляет на восток Украины войска, чтобы истребить незаконные формирования стихийно возникшего ополчения Донецка и Луганска. Люди всё нарастающим потоком добровольно вступают в ополчение. Среди них есть и девушки, так будущим наводчиком танка становится учительница истории, муж которой побоялся идти в ополчение.


Год: 2019-2021
Страна: Россия, ЛНР
Режиссер: Алексей Козлов
Жанры Фильма: военный, история
В ролях снимались: Вилен Бабичев, Александр Фастовский, Mykhailo Holubovych, Наталия Колоскова, Юрий Миронцев, Мария Перн, Наталья Поклонская

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм уже пережил три больших скандала. Первый был связан с премьерой фильма в 2019 году на площадке Дома кино в Москве, где его не допустили к показу из-за жестоких сцен. Второй был связан с прототипом главной героини Светланой Дрюк (ДНР), бежавшей на Украину. Сейчас авторы фильма утверждают, что прототипом героини послужила жена атамана Павла Дремова - боец ополчения Татьяна Дремова, что в принципе логично, учитывая, что фильм снимался на площадке Луганска. Третий и последний скандал связан с постером к фильму - авторы картины взяли картинку из сети, не озаботившись договориться с автором об её использовании.
  • Фильм фактически был доделан еще в конце 2019 года, но нигде в сети его нет. Увидеть можно в Луганских кинотеатрах.



Категория: Русские | Добавлено:12.02.2022 | Просмотров: 103678
Теги: 2019-2020, танкисты, российские фильмы, Украина война, Современные, про женщин, Русская весна
avatar