Военные фильмы
Военные фильмыРусскиеМёртвое поле (2006)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 225



Фильм снят очень профессионально и «естественно». Никаких излишних спецэффектов, как и должно быть в фильме с умным и интересным сюжетом.

События разворачиваются в период второй чеченской кампании на границе Чечни и Ставропольского края. Рядом с посёлком, где живут обыкновенные люди, стоит воинская часть, где служат простые российские солдаты. Подразделением саперов, состоящим в основном из мальчишек-призывников, командует молодой лейтенант, когда-то мечтавший стать летчиком. Он получает приказ разминировать бывшее хлебное поле, на котором никто не сеет уже более 10 лет. Военные и местные жители называют его «мертвым».

Действия развиваются в самом благоприятном направлении, жизнь налаживается, и, когда зритель смотрит на часы в ожидании напрашивающегося финала, следует развязка, суровая и беспощадная. Именно так и надо. «Мёртвое поле» яркий пример тому, как можно за крохотные деньги снять неплохой военный фильм.


Год: 2006
Страна: Россия
Режиссер: Александр Аравин
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Алексей Шевченков Алексей Бардуков Иван Стебунов Эльдар Лебедев Борис Миронов Вадим Цаллати Янина Соколовская Константин Милованов Шамиль Хаматов Михаил Шкловский

Занимательные факты о фильме:
  • До сих пор (2013 год) в Чечне и приграничных районах идет разминирование минных полей, особенно много мин в лесах.



Категория: Русские | Добавлено:30.06.2013 | Просмотров: 656525
Теги: про войны на Кавказе, Современные, про войну в Чечне, про саперов, 2005-2009, российские фильмы
avatar