Военные фильмы
Военные фильмыРусскиеДежурство (2018)
  Рейтинг материала: 3.8   Голосов: 97



Фильм посвящен войне на Украине. Фильм до кома в горле и в 2018 году году попал в лонглист на премию "Оскар".
Ополченец на видео настоящий - он приехал с позиций в Сосновке на один день для съемок, в перерыве между реальными боевыми выходами.
Ополченец с позывным "Кот" приезжает с боевого выхода. Он устал, но командир приказывает ему подежурить. После обеда с товарищами по оружию, "Кот" приступает к своему непростому дежурству.
С разбитых украинских позиций и уничтоженных колонн ополченцы забирают много телефонов. Они им без особой надобности, но на телефоны погибших или раненых солдат ВСУ продолжают звонить родители, жены, дети. "Кот" берет очередной вибрирующий телефон и зачитывает по написанной на столе от руки памятке: "Я ополченец Донецкой народной Республики. Солдат у которого мы нашли этот телефон - погиб. Мне очень жаль. Мы забираем мобильные телефоны у погибших солдат и отвечаем на звонки их родным по мере возможностей..".



Реальный эпизод


Год: 2018
Страна: Россия, ДНР
Режиссер: Ленар Камалов
Жанры Фильма: короткометражка, драма, военный
В ролях снимались: Захар Прилепин, Олег Чернов, Глеб Корнилов, Михаил Сиворин, Юрий Маслак

Занимательные факты о фильме:
  • Украинские боты едва не обрушили сайт канадской кинопремии, оставив рекордное в истории премии количество комментариев. Они кричали нечеловеческим голосом, чтоб премию у фильма отобрали.
  • Захар Прилепин: "На съёмки я приехал с наших позиций под Сосновкой, снялся за день, и уехал на те же позиции. Форма на мне моя".



Категория: Русские | Добавлено:24.04.2022 | Просмотров: 26747
Теги: короткометражка, Драма, Украина война, 2017-2018
avatar