Военные фильмы
Военные фильмыВойна США в Ираке и АфганистанеБитва в пустыне (2008)
  Рейтинг материала: 3.7   Голосов: 40

5.50

Фильм «Объект/Цель» (в правильном переводе) замечательный экземпляр настоящей мистической научной фантастики. Это боевик, снятый в очень реалистичной манере, постепенно переходящий в мистический и под конец фантастический фильм.

Афганистан, ноябрь 2001. Два месяца спустя после нападений на всемирный торговый центр. Отряд спецназа США с научным работником отправляются в Афганскую пустыню, в самое её заброшенное место, у них спецзадание, которое оборачивается в сражение с могущественным и невидимым врагом, спецназ бессилен...




Год: 2008
Страна: США, Марокко
Режиссер: Дэниэл Мирик
Жанры Фильма: ужасы, фантастика, триллер
В ролях снимались: Йонас Болл Мэттью Р. Андерсон Джон Уэртас Майкл С. Уильямс Сэм Хантер Джефф Прюэтт Кенни Тейлор Чемс-Эддин Зинун Кзайбар Аллаль Хамму Абау

Занимательные факты о фильме:
  • Почти весь фильм был снят в Марокко
  • В фильме упоминаются "Виманы" - это летательные аппараты, описанные в древнеиндийской литературе. Упоминания о виманах и ваханах встречаются в древнеиндийском эпосе. В переводе с санскрита эпитет «вимана»  означает «вымеренный, протяжённый» и может обозначать как царский чертог, так и колесницу.
  • В «Рамаяне» вимана Раваны именуется Пушпакой. Эта «превосходная воздушная колесница» напоминает Солнце или облако, блещущее в небесной выси. Она способна домчать владельца в любую точку земли и неба. Изготовителем колесницы назван царь асуров Майясура, а её первым обладателем — бог богатства Кубера. Индийский индолог и историк Вишнампет Дикшитар в своей книге «Warfare in Ancient India» («Военное дело в Древней Индии») говорит об использовании виман в древнеиндийских войнах и утверждает, что виманы вовсе не были мифическими объектами, но реально существовавшими летательными аппаратами, «вкладом Индии в развитие науки аэронавтики».



Категория: Война США в Ираке и Афганистане | Добавлено:04.07.2013 | Просмотров: 267177
Теги: война США-Афганистан, горы, триллер, Современные, Фантастика, 2005-2009, про мистику, США фильмы, ужасы
avatar