Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Баренцево море (все серии, 2022)
  Рейтинг материала: 3.8   Голосов: 34

Продолжение сериала про контрразведчика, капитана второго ранга Сергея Сабурова, который ранее раскрыл сеть немецких диверсантов на Черном море в Новороссийске.

Лето 1944 года, Саброва и его коллегу Елену Солей экстренно перебрасывают в Мурманск. Советской контрразведке становится известно, что в самом важном для Ленд-лиза советском порту, скоро будет осуществлена вражеская диверсия с катастрофическими последствиями. Под удар могут быть поставлены поставки необходимого оборудования, техники и сырья из Великобритании и США, так необходимых для скорого завершения войны.
Вражеский диверсант не способен осуществить диверсию в одиночку, ему помогает кто-то из работников порта, а так же возможно есть агенты в командовании Северным флотом. Капитан Сабуров должен действовать с колес и немедленно начать расследование.

1-4 серия


Год: 2021
Страна: Россия
Режиссер: Олег Фомин
Жанры Фильма: детектив, военный
В ролях снимались: Павел Трубинер, Екатерина Вилкова, Игорь Петренко, Мария Машкова, Сергей Маховиков, Денис Константинов, Константин Милованов, Кристина Бродская

Занимательные факты о фильме:
  • Съемки фильма стартовали в Мурманске и Североморске осенью 2020 года, но были приостановлены из-за пандемии.
  • Основной целью диверсантов в 1942-1943 годах были отнюдь не порты Мурманска а Северная железная дорога. Обнаружение диверсантов затруднялось малонаселенной местностью, сплошными лесными массивами, бездорожьем, наличием многочисленных водных преград, как потом выяснилось, диверсанты имели надувные лодки. На их обнаружение были ориентированы охотники, рыбаки, лесники, лесозаготовители в районах, прилегающих к Коноше и Каргополю, а также школьники старших классов, что, как показало дальнейшее, было не лишним. Неоднократно группы обнаруживались в том или ином районе, но, будучи физически хорошо подготовлены, отстреливаясь, уходили от преследования. Вынужденные скрываться в лесах, они не могли совершать диверсионные акты: выходы к железной дороге им были закрыты.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:14.07.2021 | Просмотров: 105757
Теги: 1944 год, российские фильмы, Современные, 2021-2022, сериал, Про моряков и подводников, детектив, бои на Черном море, про диверсантов, про контрразведку
avatar