Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Аннычка (1968)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 4

7.90

Советский фильм про эффект Флоренс Найтингейл - это когда ухаживание за больным или раненым перерастает в романтические чувства и любовь.

1943 год. Война поделила карпатских гуцулов на тех, кто рад приходу фашистов, и тех кто видит в них убийц соотечественников. Молодая гуцулка Аннычка обнаруживает в лесу раненного партизана. Она его укрывает и выхаживает. Жених Аннычки Роман - полицай, на людях он весел и добр, а на службе жесток и беспощаден. Аннычка узнает, чем на самом деле занимается её будущий муж, когда её как и брата записывают в войско. Она решает бежать к партизанам.




Год: 1968
Страна: СССР
Режиссер: Борис Ивченко
Жанры Фильма: драма
В ролях снимались: Любовь Румянцева Григоре Григориу Константин Степанков Иван Миколайчук Борислав Брондуков Анатолий Барчук Иван Гаврилюк Ольга Ножкина Василий Симчич Федор Стригун

Занимательные факты о фильме:
  • Эффект Флоренс Найтингейл (англ. Florence Nightingale effect) — психологический эффект, проявляющийся, когда врач или медсестра, ухаживающие за больным, начинают к нему испытывать романтические чувства, перерастающие в любовь, или сексуальное влечение. Эти чувства могут иногда исчезнуть, если уход за пациентом прекращается, либо когда тот выздоравливает или умирает.
  • Карпатский рейд - самая известная партизанская операция в районе Карпат, 100-дневный 2000-километровый партизанский рейд Сумского партизанского соединения, в составе Путивльского партизанского отряда, групп белорусских партизан, под руководством Сидора Артемьевича Ковпака с территории Беларуси в Карпаты по территории Правобережной Украины,прийти в Карпаты и остаться там. Задачи - создать в горах партизанский край, подготовить базу для прихода туда других партизанских соединений.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:17.01.2018 | Просмотров: 26774
Теги: ВОВ, черно-белый, Советские фильмы, мелодрама, про предателей, про партизан, про Украину
avatar