Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаВнутри Третьего Рейха (1982)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 9

7.50

Уникальный художественный фильм продолжительностью почти три часа, к сожалению без перевода. По сути является прямой экранизацией "Воспоминаний" Альберта Шпеера - основан на мемуарах личного архитектора Гитлера, а с 1943 года рейхсминистра вооружений и боеприпасов. В фильме нет нарочитого осуждения нацизма, режиссер эпигонски воспроизводит события, поэтому картина получилась далеко не развлекательная - её нельзя смотреть отключив мозги.

Фильм начинается с заключения Шпеера в военную тюрьму Шпандау осенью 1946 года. Шпеер вспоминает свое прошлое и действие переносится в конец 1920-х годов: коричневорубашечники, выступления Гитлера для сопартийцев, еврейские погромы и прочее. Шпеер вспоминает свое триумфальное восхождение к вершинам Рейха.


Год: 1982
Страна: США
Режиссер: Марвин Дж. Чомски
Жанры Фильма: драма, военный, биография, история
В ролях снимались: Рутгер Хауэр Джон Гилгуд Мария Шелл Блайт Даннер Тревор Ховард Дерек Джекоби Вивека Линдфорс Рэнди Куэйд Стивен Коллинз Иэн Холм

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм основан на мемуарах Альберта Шпеера «Воспоминания» (нем. Erinnerungen), которые пользовались большим успехом и были написаны еще в тюрьме.
  • 1 октября 1946 года Международный военный трибунал в Нюрнберге признал Шпеера виновным в совершении военных преступлений и преступлений против человечности и приговорил его к 20-ти годам тюремного заключения. В вину ему было поставлено использование труда заключённых концлагерей. 30 сентября 1966 года Шпеер вышел из тюрьмы, отсидев весь срок заключения.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:11.01.2016 | Просмотров: 48212
Теги: про немцев, вмв, США фильмы, Биография, исторический, Драма
avatar