Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Танкисты (1939)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 80

4.60

До войны было только две особо почитаемых военных профессии - летчики и танкисты. И это культовый довоенный фильм про танкистов - настоящий, как принято сейчас говорить "блокбастер", конца 30-х. Количество эпизодов с прыгающими и летающими танками БТ просто зашкаливает. Давленные пушки, армады танков, взрывы и разбегающиеся солдаты противника так же есть. Особенно правдоподобно смотрится сцена бой танкистов с пехотой противника, когда танк становится обездвиженным - такие эпизоды стали реальностью в боях 1941 года.

По приказу верховного правителя Германии немецкий генерал Бюллер планирует и осуществляет наступательную операцию в ходе которой немецкие войска должны захватить крупный участок Советской территории и уничтожить город Красноармейск. На защиту Советской родины встают советские танкисты. Огнем и гусеницами они уничтожают врага и прорываются в его глубокий тыл, где принимают свой последний бой.


Год: 1939
Страна: СССР
Режиссер: Зиновий Драпкин, Роберт Малман
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Александр Кулаков, Владимир Чобур, Иван Кузнецов, Георгий Горбунов, Михаил Вольский, Степан Крылов, И. Орлов, Василий Меркурьев, Дмитрий Дудников

Занимательные факты о фильме:
  • Фрагменты из фильма используются в эпизоде фильма «Трактористы 2».
  • Любопытная деталь: танки действуют без поддержки пехоты авиации и артиллерии, что обрекло бы их в настоящей войне на поражение. Во время сражения под Дубно, Ровно и Луцком в июне 1941 г. так и произошло.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:04.05.2015 | Просмотров: 564981
Теги: танкисты, идеологический, Драма, черно-белый, ВОВ, Советские фильмы
avatar
1
Игорь Прокопенко - вот откуда берет силы.
А в конце фильма нужно добавить - во время боя ни один советский воин не пострадал, а немцы молодцы - за два года изобрели и сделали дохуя танков и самолетов и необразованные поперли на СССР. Так где же вы доблестные герои - генералы и командиры - хуевы, в 2016 все как и в 1939 и последующем 1941 (Красная (Россиянская) армия всех сильней).
avatar