Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаТам, где гнездятся орлы (1968)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 48

7.60

Довольно интересная экранизация шпионского боевика, с чудесными актерами и прекрасными видами ночных Альп. Отличные спецэффекты.

Вторая мировая война, 1944 год. Группа британских солдат получает задание проникнуть на территорию фашисткой Германии и вызволить из плена американского генерала. Задача не из лёгких и героям предстоит столкнуться с множеством трудностей, но они настоящие профессионалы, каждый в своём деле... Всё осложняется местом заключения генерала, его держат в неприступной немецкой крепости в Альпах, кроме того есть подозрение, что операция будет поставлена под угрозу из-за действий двойного агента, работающего на немцев.


Год: 1968
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Брайан Дж. Хаттон
Жанры Фильма: боевик, приключения, военный
В ролях снимались: Ричард Бёртон Клинт Иствуд Мэри Юр Патрик Уаймарк Майкл Хордерн Дональд Хьюстон Питер Бэкворт Уильям Скуайр Роберт Битти Брук Уильямс

Занимательные факты о фильме:
  • Сюжет книги почти полностью сохранен только для зрелищности сдвинуто время суток (например в книге десантировались ночью в метель, а в кино - днем без осадков).
  • Создателям фильма похоже не удалось уговорить Бёртона и Иствуда постричься, чтоб хоть немножко соответствовать ролям, лохматые немецкие офицеры смотрятся весьма комично.
  • Роман Алистера Маклина «Where Eagles Dare» вышел в 1966 году.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:27.05.2013 | Просмотров: 119887
Теги: про диверсантов, боевик, вмв, США фильмы, Приключения, про войну в Европе, горы
avatar