Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Сестричка (2021)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 19

Военный сериал про двух девушек-санинструкторов добровольно ушедших на фронт. Фильм про любовь и смерть на войне.

16-летняя Варя Семченко сбегает из детского дома и укрывается в блиндаже советских солдат, откуда её передают в особый отдел. Папу и маму Вари арестовали в 1937, а её определили в детский дом. Теперь же она хочет хоть чем-то помочь фронту и пойти на войну.
Варю никто и слышать не хочет, её садят в грузовик с остальными детдомовскими и отправляют в тыл. В пути их бомбят, Варю ранит осколком, она попадает в госпиталь, где меняет документы и становится Аней Синицыной. Приписывает себе 2 года и после лечения решает пойти в санинструкторы.В учебном лагере она знакомится с другими девчонками и особо дружит с Трусовой. Они вместе, как самые подготовленные направляются на фронт. Две молоденькие санинструкторши сразу привлекают внимание комиссара и самых видных солдат части. Майор направляет Трусову в медицинский взвод, а Синицину делает своими штабным писарем, так как у неё хороший почерк - приказы не обсуждаются.
По ходу сюжета Синицына знакомится с разведчиком Савелием Елагиным, у них несмотря на клятву Ани не влюбляться, закручивается роман.


Год: 2021
Страна: Украина
Режиссер: Жора Фероренко
Жанры Фильма: военный, драма
В ролях снимались: Александра Белоглазова, Дарья Гирник, Владимир Верёвочкин, Максим Самчик, Роман Соболевский, Святослав Астрамович

Занимательные факты о фильме:
  • В 1942 году солдаты вооружены ППС образца 1943 года, чего быть не могло.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:03.06.2021 | Просмотров: 181077
Теги: ВОВ, про женщин, сериал, Современные, про врачей, российские фильмы, 2021-2022
avatar