Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Родная кровь (1963)
  Рейтинг материала: 4.4   Голосов: 30

7.70

Картина о том, как мужчина не побоялся жениться на женщине с тремя детьми и смог не только сохранить, но и приумножить любовь на земле. Даже после смерти любимой. Этот фильм — абсолютный шедевр.
Кино на все времена. Идет Великая Отечественная война. Молодой танкист после ранения возвращается из госпиталя. Ему дают отпуск в родные места. По пути он знакомится с молодой красивой девушкой Соней, которая работала на пароме. Соня является матерью-одиночкой троих детей. Весь отпуск танкист провел у Сони, после чего вернулся на фронт.

После войны он возвращается к ней, но счастье не было долгим. Соня тяжело заболевает и умирает. К детям приезжает муж Сони, но с отцом соглашается уехать только самый младший ребенок.


Год: 1963
Страна: СССР
Режиссер: Михаил Ершов
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Евгений Матвеев Вия Артмане Татьяна Доронина Вера Поветкина Анатолий Папанов Николай Морозов Андрей Данилов Юрий Фисенко Владимир Ратомский Игорь Селюжонок

Занимательные факты о фильме:
  • Вия Артмане стала лучшей актрисой года по опросу журнала «Советский экран».
  • Лента была удостоена нескольких наград на кинофестивалях, в том числе премии «За воплощение гуманизма в киноискусстве» на Международном кинофестивале в Мар-дель-Плата (Аргентина) в 1964 году.
  • Специальные призы: актёру Анатолию Папанову за исполнение ролей в фильмах «Живые и мёртвые», «Приходите завтра», «Родная кровь»; актрисе Вии Артмане, директору фильма Александру Аршанскому ВКФ-64 в Ленинграде.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:02.06.2013 | Просмотров: 271465
Теги: черно-белый, Драма, про детей, ВОВ, Совесткие фильмы, про женщин
avatar