Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Мы из будущего 2 (2010)
  Рейтинг материала: 4.3   Голосов: 75

5.50

Они встретились на поле «реконструкции военных событий» и хотели поиграть в войну. Но война решила поиграть с ними…

Герои первой части фильма, Борман и Череп, попадают в 1944 год, и вместе с ними в прошлом оказываются еще двое — молодые украинцы Таран и Серый, «игравшие » в войну на другой стороне. Каждый из них совершит свой подвиг, чтобы вернуться домой и сберечь свое и наше Будущее… По мнению зрителей и критиков, первый фильм "Мы из будущего" гораздо лучше чем его продолжение.

Изображение военных действий нового фильма связано с вольными трактовками исторических данных. Можно сказать, что фильм — это очередная попытка кинематографистов переписать историю. Если в первой части ситуация «на войне» изменила приоритеты героев, то вторая часть не изменила в них абсолютно ничего. Какими они окунулись в 1944 г., такими же и остались.


Год: 2010
Страна: Россия
Режиссер: Александр Самохвалов, Борис Ростов
Жанры Фильма: фантастика, боевик, приключения, военный
В ролях снимались: Игорь Петренко Владимир Яглыч Алексей Барабаш Дмитрий Ступка Екатерина Климова Владислав Резник Денис Карасев Иван Краско Остап Ступка Кирилл Полухин

Занимательные факты о фильме:
  • За день до украинской премьеры, 17 февраля, стало известно, что Министерство культуры и туризма Украины запретило прокат фильма из-за ряда эпизодов, которые, по мнению украинских властей, возбуждают межнациональную рознь.
  • Создатели фильма изображают УПА как неорганизованные бандформирования, которые не имеют единой военной формы, немыты, пьют и убивают советских граждан. Ряд украинских политологов, в частности Павел Булгак, называют этот фильм новой формой пропаганды. Тем не менее, картина была показана в некоторых некоммерческих киноклубах Украины (Одесса, Донецк, Днепропетровск, Киев). Во время празднования Дня Победы в 2012 году сокращенный вариант фильма был продемонстрирован на телеканале ICTV.
  • Сюжет, в котором участники реконструкции боевых действий переносятся во время, когда происходят реконструируемые бои, был использован в фильме «Геттисберг» (телесериал «За гранью возможного», 17 серия 6 сезона).



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:27.06.2013 | Просмотров: 1173618
Теги: связь времен, российские фильмы, Приключения, 2010-2013, лучшее, политические фильмы, ВОВ, Современные, Фантастика
avatar