Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаМсье Кляйн (1976)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 6

7.70

Криминальный детектив действие которого разворачивается в 1942 году во Франции. В главных ролях Ален Делон, Жанна Моро, Франсин Берже и Жюльет Берто. Данная картина только для любителей старого французского кино и детектива. Стрельбы и взрывов нет совсем.

Париж. Робер Кляйн, католик, эльзасец по происхождению, и равнодушный к войне и политике человек. Его вполне устраивает немецкая оккупация - он по дешевке скупает у евреев предметы искусства, картины и мебель. Всё идет свои чередом, пока однажды утром он не получает еврейскую газету выписанную на его имя. Там печатаются сведения о собраниях, решениях, различные распоряжения властей в отношении еврейской общины. В редакции предполагают, что это чья то шутка. В полиции разводят руками - это не преступление. Робер Кляйн начинает свое расследование в котором появляются всё новые загадки и он обнаруживает, что у него есть двойник.


Год: 1957
Страна: Япония
Режиссер: Кацуо Мори
Жанры Фильма: боевик, приключения, военный
В ролях снимались: Кэндзи Сугавара, Йосиро Китахара, Рюдзи Шинагава, Хидэо Такамацу, Рюйти Исий, Нобуо Накамура

Занимательные факты о фильме:
  • Две премии «Сезар».
  • В филмье есть несоответствие. После 1940 года главный герой не смог бы попасть в Страсбург (Эльзас) из Парижа, это был пограничный с Германией город и доступ туда был только по пропускам.
  • Еще одна ошибка - облава на велодром d'Hiver (The Vel'd'Hiv) состоялся в аномальную жару 16 и 17 июля 1942 года, но никак не зимой.
  • Логотипы на поездах попавших в кадры фильма использовались с 11-го января 1972 года по 31 декабря 1984 года.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:11.03.2016 | Просмотров: 29476
Теги: боевик, фильмы Европы, про францию, вмв, про евреев, Приключения, детектив
avatar