Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Чаклун и Румба (2007)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 150

7.30

В центре лирико-драматического повествования — фронтовая судьба одного из миллионов простых солдат Великой Отечественной — сапера Федора Чаклуна и его четвероногого помощника — специально обученной овчарки по кличке Румба.

С помощью Румбы Федор обнаруживает заминированный участок дороги и предупреждает об этом старшего по званию — младшего лейтенанта Светлану. Но девушка, увлеченная флиртом с подполковником, забывает перекрыть дорогу.

Отличная актерская игра и операторская работа — интересные ракурсы и приемы. Редкий российский фильм про животных на войне.




Год: 2007
Страна: Беларусь
Режиссер: Андрей Голубев
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Андрей Федорцов Ольга Рептух Алексей Шедько Юлия Полубинская Александр Ткаченок Андрей Голубев Николай Чиндяйкин Алла Пролич Зоя Белохвостик Владимир Мищанчук

Занимательные факты о фильме:
  • С помощью собак-саперов было разминировано 303 города и населенных пункта (в том числе Киев, Харьков, Львов, Одесса), обследована площадь в 15 153 квадратных километра. При этом обнаружено и обезврежено свыше четырех миллионов единиц вражеских мин и фугасов.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:30.06.2013 | Просмотров: 358077
Теги: 2005-5009, Драма, Современные, про саперов, ВОВ, про животных, российские фильмы
avatar
1
Уважаемые менеджеры, я зарегестрировалась, а комментарий оставить не могу . в чем проблема ? И я не хочу теперь ещё и vkontakte регистрироваться для этого.
avatar