Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Берем всё на себя (1980)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 311

5.10

Идут последние месяцы Великой Отечественной войны. На южном фронте затормозилось наступление Советской армии. Причиной является хорошо укрепленный немцами полуостров - мощная береговая батарея, большой гарнизон и остатки танковой дивизии.

Со дня на день в тыл к немцам должен высадиться большой советский десант. Чтобы избежать больших потерь и срыва операции командование фронта приказывает старшему лейтенанту Баландину и его группе лучших бойцов проникнуть в тыл противника. Первая цель - уничтожить танкер с орудиями противника. Вторая обязательная цель - гидросамолеты. На подготовку группе Баландина дают 12 часов, на выполнение всей диверсионной операции - сутки, по истечении которых начнется основная высадка десанта.


Год: 1980
Страна: СССР
Режиссер: Евгений Шерстобитов
Жанры Фильма: боевик, военный
В ролях снимались: Владимир Никитин Георгий Дворников Александр Кирилин Александр Чернявский Алексей Орзак Валерий Панарин Виктор Степаненко Игорь Черницкий Александр Пархоменко Павел Морозенко

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм снят по мотивам повести Бориса Воробьёва «Прибой у Котомари». В повести в отличие от фильма действие происходит в 1945 г. в районе Курильских островов. Разведчики уничтожают севший на мель танкер, превращенный японцами в неприступный форт. Кроме того: по книге разведчиков было 6, а не 9 как в фильме и все герои в книге погибают, выполнив при этом поставленную задачу.
  • Фильм снимался в Крыме.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:08.12.2014 | Просмотров: 239183
Теги: про диверсантов, боевик, 1945 год, ВОВ, Советские фильмы
avatar