Военные фильмы
Военные фильмыПервая мировая войнаБагряное поле (все серии, 2014)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 8

8.20

Тема сериалов про военные госпиталя особенно популярна в англоязычных странах, примерами таковых являются "Чертова служба в госпитале Мэш" (1970) и "Позывной: Песчаник 42" (2013). Только в отличие от перечисленных сериалов в "Багряном поле" нет юмора, это не комедия.

1914 год, Первая мировая война. Такого количества раненых не было еще в истории европейских войн.События разворачиваются в палаточном госпитале на французском побережье. Госпиталь буквально заваливают ранеными, медики работают на износ - они мало спят, не хватает медикаментов и рук. В таком деле необходимы добровольцы, некоторые из которых в процессе работы рушат старые классовые различия. Госпиталь, как новая граница между старыми и новыми правилами, между старой войной и новой "войной машин".

Багряное поле. 1 серия






Багряное поле. 2 серия






Багряное поле. 3 серия






Багряное поле. 4 серия






Багряное поле. 5 серия






Багряное поле. 6 серия




Год: 2014
Страна: Великобритания
Режиссер: Ричард Кларк, Дэвид Эванс, Тадеус О’Салливан
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Гермиона Норрис Уна Чаплин Ричард Ранкин Марианн Олдхэм Элис Эрскин Кевин Дойл Сюранна Джоунс Алекс Уиндэм Джек Гордон Джереми Свифт

Занимательные факты о фильме:
  • Первоначально сериал назывался "Ковчег", съемки начались в августе 2013 года. Сериал приурочен к 100-летию начала Первой мировой войны.



Категория: Первая мировая война | Добавлено:06.07.2014 | Просмотров: 271703
Теги: 2014-2016, ПМВ, про францию, Драма, Современные, про врачей, фильмы Европы, сериал
avatar