Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Танковая бригада (1955)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 85

6.50

Старые советские фильмы снятые в первые десять лет после войны очень радуют наличием огромного количества аутентичной бронетехники на ходу. Только в данном фильме можно увидеть двадцать Т-34 на ходу, да еще и в одном кадре. Воочию убедится, что немецкие пушки ПАК-40 очень легко давятся теми же Т-34. "Штуги" и "ганомаки" на ходу, вооружение и военная форма солдат обеих сторон полностью соответствует времени и месту проведения боев.

Фильм показывает тяжелые бои за горный перевал Дукла, когда войска маршала Конева вплотную подошли к границам Чехословакии. Красная армия шла на помощь Словацкому народному восстанию. Название фильма хорошо отражает его центральную линию сюжета - фильм про танкистов.


Год: 1955
Страна: Чехословакия
Режиссер: Иво Томан
Жанры Фильма: военный, история
В ролях снимались: Отомар Крейча Аноним Бедрич Прокош Зденек Дите Мартин Ружек Владимир Бичик Юлиус Пантик Яна Дитетова Ладислав Богач Мирослав Голуб

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм показывает действия 1-го чехословацкой отдельной танковой бригады. А так же битву за мост в городе Острава, показывая при этом реальный мост за который шли бои.
  • В фильме снимались Т-34 и Т-34/85, а также немецкая Sturmgeschutz III, Panzer IV и Schwimmwagen.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:07.05.2015 | Просмотров: 93536
Теги: про Чехословакию, танкисты, ВОВ, исторический, Советские фильмы
avatar