Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Сучья война (все серии, 2014)
  Рейтинг материала: 3.6   Голосов: 59




Так в 40-е годы в местах не столь отдаленных называли конфликт между раскаявшимися заключенными и так называемыми "блатными". Большинство "сук" во времена Великой Отечественной войны воевали на фронте.

Действие сериала начинается в конце первой пятилетки - в 1932 году. В то время всё лишнее зерно реквизировалось у населения ради ускорения индустриализации. Деревенские друзья Мишка Матвеев и Лева Грач сталкиваются с беспределом, который творят комиссары в их селе - отец Грача гибнет, а его пытаются сжечь.
Окончательно поняв, что в деревне делать нечего друзья решают искать работу в городе. Так как легализоваться колхозникам в городе сложно, в отделении милиции они пытаются рассказать легенду о потере документов, им не верят, устраивают погоню и они окончательно теряют веру в свое хорошее будущее и советский строй. Отчаявшихся ребят обнаруживает и завет к себе на постой "вор в законе" по кличке Лобан. Он предлагает им не пыльную работу и обосновывает свое видение законов советских и воровских. Они соглашаются...

1 серия

2 серия




3 серия




4 серия




5 серия




6 серия




7 серия




8 серия


Год: 2014
Страна: Россия
Режиссер: Николай Борц
Жанры Фильма:  военный, драма, история
В ролях снимались: Алексей Демидов Карина Андоленко Михаил Пшеничный Полина Уварова Василиса Немцова Агриппина Стеклова Константин Юшкевич Андрей Иванов Янина Исаичкина Анастасия Привалова

Занимательные факты о фильме:
  • Снимали сериал в Тверской области, Кашинский район в 2013 году. Была создана специальная экспедиция, чтобы снять часть сцен. Также некоторые съемки проходили в съемочном павильоне, в Москве.
  • Премьерный показ состоялся в 2014 году на украинском канале "Интер" под названием "Сучьи войны". На российское телевидение сериал попал под названием "Сучья война".
  • Настоящая «Сучья война» произошла в СССР в 1946 году и длилась она по 1956 год.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:22.08.2019 | Просмотров: 124680
Теги: 2014-2016, сериал, исторический, мелодрама, Драма, российские фильмы, Современные, криминал
avatar