Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Снайпер: Герой сопротивления (все серии, 2015)
  Рейтинг материала: 3.8   Голосов: 654

6.20

Не идеальный, но в общем и целом хороший российский сериал. В главных ролях (сыграно на отлично): Гоша Куценко, Владимир Гостюхин и Денис Бургазлиев.

Лето 1941-го. Наступление вермахта развивается по всем фронтам. Красная Армия на грани катастрофы. Советский снайпер Волохов и французский офицер Андре Ренье могли сражаться по разные стороны линии фронта. Но оказались в одном строю, когда летом сорок первого красноармейцы из разбитого отряда полковника Зотова захватили у немцев эшелон с польскими военнопленными. Жертвы кампании 1939 года, среди которых оказался и советник польской армии капитан Ренье, были обречены: солдаты умирали от голода и жажды. Андре Ренье – сын белого офицера. Волохов – донской казак. Они забывают о прошлом, чтобы до последней капли крови защищать затерянную в лесах станцию. Это последний бой обреченных, у которых нет права на отступление. Лучше умереть с оружием в руках, чем оказаться в плену у врага.


Год: 2015
Страна: Россия
Режиссер: Арман Геворгян
Жанры Фильма: военный, драма, приключения
В ролях снимались: Гоша Куценко, Денис Бургазлиев, Анна Снаткина, Владимир Гостюхин, Дирк Мартенс, Георгий Сивохин, Сергей Широчин, Юлия Кадушкевич, Олег Вебер

Занимательные факты о фильме:
  • Это третий сериал из цикла про снайперов, первый - «Снайпер. Оружие возмездия» вышел в 2009 году, и главную роль в нем исполнил Дмитрий Певцов. Вторая часть - «Снайпер 2. Тунгус».
  • Съемки сериала «Снайпер: Герой Сопротивления» проходили в Белоруссии и в Польше, где создателям «Снайпера-3» смогли договориться о работе группы в старинном замке Чоха – крепости, которая была возведена в XIII века на берегу озера Лесна.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:11.06.2015 | Просмотров: 4800721
Теги: 2014-2016, 1941 год, Драма, Современные, про снайперов, ВОВ, Приключения, российские фильмы, сериал
avatar