Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Цель вижу (2013)
  Рейтинг материала: 3.6   Голосов: 88

5.20

Фильм про девушек, которых учили не дарить счастье и жизнь, а нести смерть врагу. Кино про школу снайперов.

Лейтенант Сизова еще с довоенного времени была талантлива на меткую стрельбу из винтовки, с наступлением войны по собственно инициативе она становится снайпером. К тому времени когда на её счету уже 70 фашистов (из них 22 вражеских снайпера) её снимают с фронта и направляют в женскую снайперскую школу инструктором: "Ты у нас лучший снайпер дивизии, так что кому как ни тебе готовить молодежь". Почти всё в этой школе против того, чтобы обучать вчерашних школьниц снайперскому искусству. Меткая стрельба не самое важное чему обучает Сизова своих подопечных. Физическая подготовка, терпение и внимательность к мелочам, умение работать в группе, упорство и дисциплина наконец!


Год: 2013
Страна: Россия
Режиссер: Евгений Сокуров
Жанры Фильма: военный, драма
В ролях снимались: Наталья Анисимова Александра Булычёва Эльвира Шияпова Елена Цыплакова Сергей Удовик Варвара Обидор Екатерина Муратова Анастасия Лашкова Татьяна Опарина-Кошеляева Сергей Жарков

Занимательные факты о фильме:
    • Съемки фильма проходили в сентябре 2012 года в Одессе.
    • Режиссер фильма Сокуров Евгений Андреевич - служил на командных должностях в Южной Группе Войск, Московском военном округе. Принимал участие в боевых действиях в Афганистане, Анголе, Эфиопии(Эритрея). Полковник запаса. Командовал единственным подразделением спецназа, предназначенным для ведения боевых действий в высокогорье.



    Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:13.04.2017 | Просмотров: 78680
    Теги: про женщин, Драма, Современные, про снайперов, ВОВ, 2010-2013
    avatar