Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Архив смерти (все серии, 1980)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 84

8.40

Один из лучших фильмов производства ГДР (Германия) про действия партизан на территории оккупированной Польши. В главных ролях Юрген Цартманн и Гойко Митич, а это уже о многом говорит. Приключенческий, авантюрный, с крутыми сюжетными поворотами и полный невероятных совпадений фильм.

Осень 1944 года, Польша. По заданию советской контрразведки пятеро бойцов польского сопротивления должны выполнить сверхсложное задание. Им предстоит выкрасть "Архив смерти" - важные материалы по созданию немецкой разведывательной сети в послевоенный период. Обстрел немецкими зенитчиками чуть не срывает всю операцию: четверо бойцов десантируются в одной точке, раненый командир группы Георг со снаряжением в другой точке через пару минут полета. Самолет падает на землю. Теперь им предстоит найти друг друга, обойти немецкие блокпосты и поисковые команды. Так же им предстоит поменять план всей операций, потому, что раненый летчик не успел уничтожить записку с приказом и немцы теперь знают куда движется группа польских диверсантов-разведчиков.

Cерия 1. "Погоня за человеком"




Cерия 2. "Повсюду подстерегает смерть"




Cерия 3. "След теряется"




Cерия 4. "Мёртвые справок не дают"




Cерия 5. "Загадочная радиограмма"




Cерия 6. "Призрак в Холлентале"




Cерия 7. "Жёлтый топаз"




Cерия 8. "Сигналы из оврага"




Cерия 9. "Гонка со временем"




Cерия 10. "Мертвец в соляной шахте"




Cерия 11. "Могила в шахте"




Cерия 12. "Подставной фотограф"




Cерия 13. "Пароль "Пилат""


Год: 1980
Страна: Германия (ГДР)
Режиссер: Игорь Самборский, Алексей Швачко
Жанры Фильма: боевик, драма, приключения, военный
В ролях снимались: Юрген Цартманн Гойко Митич Леон Немчик Кшиштоф Строиньский Альфред Штруве Герд Блахушек Ханньо Хассе Харальд Вармбрунн Йоахим Томашевски Рената Блюме

Занимательные факты о фильме:
  • Через 4 года после сериала вышел новый сериал под названием «Фронт без пощады», который первоначально задумывался как приквел «Архива смерти». Несмотря на то, что сюжет и герои стали полностью самостоятельными, их играли большей частью те же актёры.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:02.01.2016 | Просмотров: 347150
Теги: про диверсантов, сериал, Драма, Приключения, про Польшу, фильмы Европы, про спецоперации, боевик
avatar