Военные фильмы
Военные фильмыРусскиеАфганец (1991)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 107

5.90

Лучший фильм на афганскую тему. Он рассказывает о нелегкой судьбе воина-афганца Ивана Коваля, попавшего к душманам и испытавшего все ужасы плена. Кино самобытное и живое. В этом материале так же выложен и второй фильм "Афганец 2" в нем больше про "лихие 90-е" главного героя первого фильма.

Война в Афганистане. БТР на котором едет Иван и его сослуживцы атакует маджахед с РПГ, погибает командир. Иван расстреливает "духа" с дома которого шел обстрел. Вскоре его для галочки заворачивают по статье "за противоправные действия по отношению к мирному населению". Ему грозит срок до 15 лет. При перевозке из гауптвахты на базу Ивана пленят душманы и пытают требуя рассказать где он воевал и назвать часть, на все вопросы он отвечает - "я только из учебки". Иван пытается бежать, его ловят и садят в лагерь для советских военнопленных, где уже сидят четверо таких же как он. Душманы используют их в хоз. работах, избивают и предлагают воевать с ними в роли агитаторов и даже предлагают снятся в... кино.

Афганец



Афганец 2


Год: 1991
Страна: СССР
Режиссер: Владимир Мазур
Жанры Фильма: боевик, военный
В ролях снимались: Петр Ярош Александр Литовченко Виктор Сарайкин Игорь Ромащенко Максим Дрозд Александр Чернявский Николай Ковбас Алексей Богданович Бахадур Миралибеков Берди Мингбаев

Занимательные факты о фильме:
  • Смотрите так же документальные фильмы про войну в Афганистане (больше 90).
  • Иногда пленным советским солдатам подмешивали наркотики в еду. В некоторых случаях ежедневно заставляли учить фарси, заучивать наизусть суры из Корана, молиться. За любое неповиновение, за ошибки в чтении сур избивали.



Категория: Русские | Добавлено:12.04.2017 | Просмотров: 132573
Теги: 1990-1999, боевик, Пленные, криминал, война СССР-Афганистан, российские фильмы, Советские фильмы, Побег
avatar