Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаЖенщины-агенты (2008)
  Рейтинг материала: 3.8   Голосов: 42

6.80

Секретная английская организация SOE получает важное задание в тылу противника - вызволить из больницы раненного английского агента, который знает много интересных подробностей готовящейся в Нормандии высадки.

Для этой спецоперации привлекают участницу французского сопротивления Луизу Дефонтен, она формирует свою команду исключительно из француженок. В их миссии пригодятся любые навыки: обаяние, ум, боевые навыки, ложь и самое главное - красота. Не всех из них доживут до конца операции.





Год: 2008
Страна: Франция
Режиссер: Жан-Поль Саломе
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Софи Марсо Жюли Депардье Мари Жиллен Дебора Франсуа Мориц Бляйбтрой Майя Санса Жюльен Буасселье Венсан Ротье Фолькер Брух Робен Ренуччи

Занимательные факты о фильме:
  • Special Operations Executive (SOE) - организация созданная Великобритании в 1940 году для шпионажа, саботажа и разведки в оккупированной Европе против держав оси, чтобы помочь местным движения сопротивления.
  • Хотя фильм получил общие положительные отзывы от французских критиков, некоторые ветераны сопротивления осудили фильм за то, как показано вступление в сопротивление - оно выглядит как по принуждению, и патриотизм имел якобы второстепенное значение. В организации насчитывалось 13 тысяч человек, около 3200 из которых были женщины.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:11.02.2014 | Просмотров: 758294
Теги: про женщин, про францию, Драма, Современные, 2005-2009, про спецоперации, фильмы Европы, вмв
avatar