Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаМарш миллионов / Бегство (2007)
  Рейтинг материала: 4.3   Голосов: 44

6.60

Лето 1944 года, Германия. Графиня Лена Маленберг уезжает из Берлина в Восточную Пруссию, чтобы там помириться со своим умирающим отцом. Восемь лет назад она родила дочку Викторию, но этот ребенок был незаконнорожденным, просто потому, что выбор будущего избранника не совпадал с желанием родителей, свадьба не состоялась.

Но это было давно, Лена пытается показать отцу какая она хорошая дочь. Всё это происходит на фоне грандиозных исторических событий: русские армии освобождают Польшу и подходят к сам границам Германии, Восточную Пруссию захлестывает волны беженцев из стран Прибалтики, все бегут на запад. Пока поместье её отца не превратилось в настоящую линию фронта Лена вместе с многочисленными соотечественниками и французом Франсуа Бове вливается в поток беженцев. На улице зима, январь 1945 года, холод и голод подстегивают немцев бежать на запад.


Год: 2007
Страна: Германия
Режиссер: Кай Вессель
Жанры Фильма: драма, военный, история
В ролях снимались: Мария Фуртванглер Жан-Ив Бертело Тони Аранго Габриэла Мария Шмайде Юрген Хенч Ханнс Цишлер Ангела Винклер Макс фон Тун Джозеф Маттес Стелла Кункат

Занимательные факты о фильме:
  • Съемки фильма проходили в Верхней Померании и в замке Friedrichsfelde (замок семьи Gernstorff) в Берлине. А так же в Литве в период с февраля по июнь 2006 года.
  • С начала января 1945 года почти 300 тысяч мирных жителей покинули Восточную Пруссию, многие из них пострадали от холода, военных действий и при переправах через реки (утопшие).



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:23.03.2014 | Просмотров: 956626
Теги: про женщин, 1945 год, Драма, Современные, 2005-2009, про немцев, фильмы Европы, вмв
avatar