Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаЖелезный крест 2: Штайнер (1979)
  Рейтинг материала: 4.4   Голосов: 24

4.90

1944 год, германский Западный фронт. Немецкие солдаты давно уже сражаются не за Гитлера и не за идеи национал-социализма, а лишь для того, чтобы спасти свою жизнь. ..

Жесткий, немногословный фельдфебель Рольф Штайнер завоевал репутацию бунтаря, не признающего высших чинов, и непререкаемый авторитет в своем отряде. Однако никто, кроме самого Штайнера, не знает, как давно опротивела ему война, и с какой радостью он бы скинул с себя ненавистную форму. Действуя на свой страх и риск, вопреки приказам, любой бой он старается закончить малой кровью, с наименьшими потерями для отряда.

Немецкие генералы устроили мятеж, цель которого была убийство Гитлера и капитуляция немецко-фашистских войск. Фельдфебелю Рольфу Штайнеру приходится невольно участвовать в мятеже. Он должен сообщить американскому командованию место встречи высших чинов обеих противодействующих сторон. Но убить Гитлера не удается, и в результате арестованы все зачинщики заговора. Штайнер узнает об этом позже, когда американские силы уже двинулись в бой. Фельдфебелю приходится действовать против своих солдат, чтобы прекратить «бессмысленную бойню».


Год: 1979
Страна: Германия (ФРГ)
Режиссер: Эндрю В. МакЛаглен
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Ричард Бёртон Род Стайгер Хельмут Грим Клаус Лёвич Майкл Паркс Вернер Похат Вероника Венделл Хорст Янсон Иоахим Ханзен Вальтер Улльрих

Занимательные факты о фильме:
  • В отличие от авторского взгляда на историю от Пекинпа (фильм "Железный крест"), МакЛаглен сделал вполне развлекательный, доступный для широкого круга зрителей фильм. Здесь будет мало жестокости — она будет преимущественно обозначаться.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:14.04.2013 | Просмотров: 254678
Теги: Драма, фильмы Европы, про немцев, вмв
avatar