Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаРоммель (2012)
  Рейтинг материала: 4.1   Голосов: 163

6.20

Генерал-фельдмаршал Эрвин Роммель был в числе лучших генералов Гитлера. Военные успехи в северной Африке сделали его легендой в глазах немецкого народа и простых солдат, его образ непобедимого генерала эксплуатировался пропагандой вплоть до 1944 года. В 1944 году на Гитлера было совершенно покушение, а Роммель знал о заговоре. Фильм сильно перекликается с фильмом Операция «Валькирия» (2008).

Январь 1944 года, компания в Африке проиграна, немецкие войска брошены на растерзание союзникам, Роммель эвакуирован как ценный военный кадр. Его переводят в Северную Францию командовать группой армий "B". На новом месте он пытается сделать "Атлантический вал" неприступным барьером на пути противника. Однако у него есть стратегические разногласия с  командующим всей войсковой группировкой во Франции — фельдмаршалом Рундштедтом. Единый план обороны в случае высадки союзников так и не был выработан, что и было отчасти причиной несогласованности действий немецкий войск во время высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года.


Год: 2012
Страна: Германия, Франция, Австрия
Режиссер: Ники Стейн
Жанры Фильма: боевик, драма, военный, биография, история
В ролях снимались: Ульрих Тукур Тим Бергманн Рольф Канис Артур Клемт Томас Лимпинзель Патрик Мёллекен Роберт Шупп Питер Вульф Хабертус Хартманн Фрэнк Андриё

Занимательные факты о фильме:
  • В фильме описываются последние 7 месяцев жизни Роммеля.
  • В фильме показаны отрывки из оригинального немецкого киножурнала. В частности, замок La Roche-Гийон и Audinghen во Франции.
  • Съемки начались 9 Сентября 2011 года и закончились 29 Октября 2011 года.
  • Бюджет картины был около шести миллионов евро, что кратно обычным телевизионным фильмам.
  • Фильм был номинирован на множество немецких наград, за лучшую мужскую роль, лучший фильм и проч.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:01.12.2013 | Просмотров: 1119458
Теги: про войну в Европе, 2010-2013, вмв, про немцев, фильмы Европы, 1944, Современные, Драма, Биография, про командующих
avatar