Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаВоровка книг (2013)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 118

7.70

Германия начала 1939 года, скоро начнется война. Юная девятилетняя девочка Лизель после смерти брата переезжает к своим приемным родителям Гансу и Розе, в Мюнхен. Лизель до сих пор не умеет читать. Новые родители помогают ей освоить грамоту и с этого момента чтение становится ее жизненной потребностью.
Германия тем временем живет новой реальностью. В городах проходят еврейские погромы, нацизм овладевает всей страной, выливается это в публичные унижение людей не разделяющих идеологию партии. Научившись читать, Лизель формирует свое видение происходящих в стране событий - ей надо больше книг, она начинает их воровать, и это сопряженно с большой опасность, поскольку людей заставляют сжигать неугодную литературу. Фильм о Германии в годы Второй мировой войны, о том как она выглядела в ее тылу глазами девочки.


Год: 2013
Страна: США, Германия
Режиссер: Брайан Персивал
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Софи Нелисс Джеффри Раш Эмили Уотсон Бен Шнетцер Нико Лирш Роджер Аллам Барбара Ауэр Карина Визе Оливер Стоковски Райнер Бок

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм снят по мотивам романа Маркуса Зуcака «Книжный Вор» (The Book Thief, 2006).
  • Фильм создан по одноименному бестселлеру Маркуса Зузака, опубликованному в 2005 году в Австралии. Сценарий к картине написал Майкл Петрони, работавший, в частности, над фильмом "Хроники Нарнии: Покоритель Зари". Картина получила номинацию на премию "Золотой глобус" за лучший саундтрек.
  • Съемки фильма проходили в Германии — на студии "Бабельберг" в Берлине и в городе Герлиц на востоке страны.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:01.02.2014 | Просмотров: 1220195
Теги: про евреев, Драма, Современные, националистические, про немцев, фильмы Европы, вмв, про детей, 2010-2013
avatar