Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Топор 1945. Кёнигсберг (все серии, 2023)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 28




Зима 1945 года. Группа нацистов СС готовит рейд на родовое имение одного их них. В стенах старинного дома хранится золото и уникальная коллекция картин немецких художников. Чего только стоят эскизы Альбрехта Дюрера.
В имении на постое находятся наши солдаты под командованием старшины Родина. Майор прибывший из штаба готовит к перевозке картины и золото по приказу командования, однако один из бойцов Родина уговаривает старшину попридержать экспедицию майора - до сих пор нет связи от офицера, уехавшего из имения ранее. Возможно его перехватили немцы. Родин с майором решают отменить выезд.

А тем временем немцы, не дождавшись выезда машины с сокровищами, решаются на дерзкий захват имения через секретный подземный туннель. Они проходят в подвалы здания и внезапным налетом убивают почти всех наших бойцов. В живых остается лишь майор, Родин и тот неравнодушный солдат... Что их ждет дальше?

1 серия



2 серия



Год: 2023
Страна: Россия
Режиссер: Вадим Островский
Жанры Фильма: военный, боевик
В ролях снимались: Андрей Смоляков, Гвидо Фёрвайсер, Евгений Санников, Иван Ефремов, Руслан Ягудин, Константин Адаев, Пауль Орлянский, Вадим Сквирский, Андрей Полищук, Божена Жарина

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм снимали в Ленинградской области. В частности в Усадьбе великого князя Бориса Владимировича Романова в Царском селе и на территории разрушенного еще в 1941 году Спиртзавода.
  • Прототипом Родина является герой Советского Союза Дмитрий Овчаренко, зарубивший несколько немцев топором в неравной схватке.
  • Это четвертая часть серии фильмов и сериалов про Родина: "Топор", "Топор. 1943", "Топор. 1944". В каждой из частей есть реальные исторические события дополненные художественным вымыслом.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:09.10.2023 | Просмотров: 13880
Теги: Современные, 2023-2024, российские фильмы, сериал, боевик, ВОВ
avatar