Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Операция «Горгона» (все серии, 2011)
  Рейтинг материала: 3.8   Голосов: 208



Готовится наступление в Белоруссии под названием "Багратион". Но на стратегических подходах все заминировано. Чтобы разминировать, требуется карта расположения минных полей. В тыл к немцам посылают группу для похищения этой карты.

Совсем недавно прогремела Сталинградская битва и битва на Курской Дуге. Произошел переломный момент в войне. Советские войска начинают наступать, отвоевывая свои территории. Готовится масштабная операция в Белоруссии. Русские войска организуют крупное наступление под названием Багратион. За несколько дней до начала, становится известно, что все подходы, а также сам стратегический город заминированы. Заминированы мосты, дороги, берега рек. При наступлении Советских войск могут пострадать не только солдаты, но и мирные жители.


Современный фильм о Великой отечественной войне. Бывший артист цирка вместе со своей группой должен проникнуть в стан врагов и раздобыть карту минных полей. В фильме нашлось место и юмору, и пылкой солдатской страсти, и предательству.

1 серия




2 серия




3 серия




4 серия


Год: 2011
Страна: Россия
Режиссер: Владимир Котт
Жанры Фильма: боевик, драма, военный
В ролях снимались: Алексей Кравченко Екатерина Федулова Александр Лымарев Сергей Давыдов Александр Ильин Алексей Миночкин Борис Невзоров Леонид Громов Олег Демидов Анатолий Кот

Занимательные факты о фильме:
  • Реальная история, произошла в белорусском городе Минске, который фашисты при отступлении полностью заминировали и лишь благодаря грамотной работе диверсантов и разведчиков заряды в последний момент удалось разминировать.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:29.06.2013 | Просмотров: 7625327
Теги: Современные, сериал, российские фильмы, 2010-2013, ВОВ, про спецоперации, про Беларусь, боевик
avatar