Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Приказа умирать не было (все серии, 2023)
  Рейтинг материала: 3.8   Голосов: 50




Осень 1941 года, западные рубежи обороны Ленинграда. Одна из дивизий 2-й армии теряет переводчика - комдив опрометчиво посылал его вместе с разведчиками на задание. Фронт отправляет в дивизию нового переводчика Митю - лучшего студента одного из ленинградских университетов.

В Митю безответно влюблена студентка Таня, записавшаяся с началом войны на санитарные курсы, чтобы пойти на фронт медсестрой. Митя из интеллигентной семьи, его мама не простой служащий, а специалист следственного отдела. Она дает ему личный приказ: вернуться домой живым.
В пути до дивизии он попадает в приключение и его чуть не расстреливают, приняв за немецкого диверсанта, отбившегося от группы в Стрельне. Его и еще одного бойца спасает штабной командир из дивизии.

В полку к Мите на допрос приводят первого языка, оказавшегося обычным поваром. Второй захваченный язык уже большой ферзь, но тяжело ранен и лежит в госпитале. 
Утром следующего дня он умирает. Почти все не обращают на это внимания - скончался от ран. Однако Митя припоминая мамин опыт работы с уликами, понимает, что немца кто-то задушил...

1 серия



2 серия



3 серия



4 серия



5 серия



6 серия



7 серия



8 серия


Год: 2022-2023
Страна: Россия
Режиссер: Ольга Субботина
Жанры Фильма: военный
В ролях снимались: Александр Пашков, Дмитрий Власкин, Эдуард Флёров, Лянка Грыу, Дмитрий Калистратов, Наташа Васильева, Михаил Бондин, Владимир Брест, Мария Шамшина, Даниил Лебедев

Занимательные факты о фильме:
  • Сериал снимали осенью 2021 года на территории Гарнизона в городе Ногинске.
  • Звание "Военный переводчик" появилось в РККА в 1929 году. В 1940 году при Московском пединституте был открыт факультет военных переводчиков.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:09.10.2023 | Просмотров: 23432
Теги: Драма, российские фильмы, 2023-2024, ВОВ, сериал, Современные
avatar