Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Блиндаж (все серии, 2012)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 310

7.20

Сюжет фильма разворачивается в начале войны, когда немцы наступали с огромной скоростью и мощью. После боя в блиндаже остались несколько разных по менталитету людей, которым помогает местная жительница.

Идет лето 1941 года. Немцы наступают все быстрее и быстрее. Под белорусским селом Любаши проходят ожесточенные бои. Многие жители успевают сбежать в тыл или спрятаться в лесах, а некоторые оказываются прямо в центре кровопролитной битвы. Советская армия не может сдерживать такой мощный удар немцев. Русским постоянно приходится отступать, оставляя территории врагу.

После боя, в блиндаже приходит в себя капитан Хлебников, который ослеп после взрыва. Он понимает, что идти он не сможет и спастись от немцев ему будет тяжело. Его находит местная жительница Серафима, которая тоже не успела уйти. Она остается помочь раненному офицеру. Немного спустя, к ним присоединяются немецкий дезертир Хольц, уцелевший еврей Нохим и райкомовец Демидович. Они плохо общаются между собой, не ладят, но стараются сдерживать себя, чтобы выжить, ведь их будущее спасение зависит от Серафимы.

1 серия




2 серия




3 серия




4 серия


Год: 2012
Страна: Россия
Режиссер: Александр Горновский
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Ирина Рахманова Игорь Хрипунов Евгений Князев Алексей Шевченков Федор Лавров Сергей Угрюмов Кирилл Полухин Евгений Атарик Роза Хайруллина Константин фон Ящерофф

Занимательные факты о фильме:
  • «Блиндаж» снят по мотивам незаконченной повести Василя Быкова, одного из самых сильных и наиболее правдивых прозаиков, посвятивших своё творчество теме Великой Отечественной войны.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:29.06.2013 | Просмотров: 10132853
Теги: 1941 год, Драма, Современные, ВОВ, 2010-2013, сериал, российские фильмы
avatar
1
фильм понравился хотя немного растянут.
avatar