Военные фильмы
Военные фильмыПервая мировая войнаГаллиполи (все серии, 2015)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 23

8.10

В годы Первой Мировой войну у Австралии и Новой Зеландии был свой "Сталинград", имя ему было - Галлиполи.  Это небольшой, но стратегически важный полуостров на побережье Турции отвечающий за морской путь между Средиземным и Черным морем. В Австралии уже было снято немало фильмов про это сражение и это один из лучших.

Изнурённая войной Британия послала в Галлиполи подкрепления в виде свежесформированных дивизий стран сателлитов. Австралийские и новозеландские полки почти полностью состояли из только что мобилизованной молодёжи. Главный герой - влюблённый молодой человек, который отправляется на фронт вслед за своим соперником, чтобы быть наравне с ним в борьбе за девичье сердце, разрывавшееся между тем и другим. Когда они вступили на путь войны, то оба не подозревали чем для них закончится этот поход.



1 серия




2 серия




3 серия




4 серия




5 серия




6 серия




7 серия


Год: 2015
Страна: Австралия
Режиссер: Глендин Айвин
Жанры Фильма: военный, драма
В ролях снимались: Коди Смит-МакФи Гарри Гринвуд Сэм Парсонсон Том Бадж Джеймс Кэллис Джон Бах Николас Хоуп Энтони Хэйес Мэтью Нэйбл Леон Форд

Занимательные факты о фильме:
  • Сериал был приурочен к 100-летию сражения за Галлиполи.
  • Съемки проходили в Мельбурне и прилегающих районах, в 2014, в том числе Вакха Марш и Werribee. Сцена высадки 25 апреля 1915 была воссоздана на полуострове Морнингтон.
  • 750 местных жителей принимали участие в съемках.



Категория: Первая мировая война | Добавлено:12.06.2015 | Просмотров: 122938
Теги: про Турцию, сериал, Драма, фильмы Австралии, ПМВ, 2014-2016, Современные
avatar