Военные фильмы
Военные фильмыПервая мировая войнаДевушки из Анзак (все серии, 2014)
  Рейтинг материала: 4.1   Голосов: 14

  7.90

Что такое АНЗАК (ANZAC)? Это Австралийский и новозеландский армейский корпус. Сериал рассказывает историю пяти медсестер из новозеландской армейской медсестринской службы в годы Первой Мировой войны.

Действие сериала разворачивается в Каире, Александрии, на полуострове Галлиполи и острове Лемнос, где в сражениях принимали участие солдаты и офицеры ANZAC. В историю эта компания вошла под названием Дарданелльской. Медсестры в настолько большой войне становятся часть армии, у них есть свои ранги: главная сестра - капитан, рядовые сестры - первые лейтенанты, санитарки - вторые лейтенанты. Их окружают раненые - покалеченные, умирающие и выздоравливающие солдаты. Не трудно предугадать, что в сериале много военно-полевой любви и драматических сцен сопровождающих госпиталь в зоне войны.

1 серия




2 серия




3 серия




4 серия




5 серия




6 серия


Год: 2014
Страна: Австралия
Режиссер: Кен Камерон, Йен Уотсон
Жанры Фильма: боевик, драма, военный
В ролях снимались: Джорджия Флуд Антония Преббл Лаура Брент Анна МакГахэн Кэролайн Крэйг Дастин Клер Тодд Ласанс Чарльз Майер Honey Debelle Брэндон МакКлелланд

Занимательные факты о фильме:
  • Сериал основан на книге Питера Риса "Другой Anzac", а так же на письмах, фотографиях, дневниках и исторических документах.
  • Сериал снимался в Южной Австралии.



Категория: Первая мировая война | Добавлено:25.03.2016 | Просмотров: 118632
Теги: 2014-2016, про женщин, ПМВ, Драма, Современные, боевик, про врачей, фильмы Австралии, сериал
avatar