Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Судьба (1977)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 83

7.80

Вторая часть кинодилогии, начатой фильмом "Любовь земная" - только в от отличии от оной, в этой части про войну. Фильм богат на сюжетные ответвления, в которых нет ничего супергеройского - будто действительно показывают судьбы людей в годы Великой Отечественной войны.

1941 год, первые дни войны. Вся деревня собирается у военкомата - мужики уходят на фронт. Слезы, прощание, построение в три ряда и шагом марш! Многие уже никогда не увидят своих близки. Захар Дерюгин один из первых кто попадает на войну, он сражается и попадает в плен, совершает побег. Жена Брюханова Катя оказывается в оккупации. Не добившись ее согласия на сотрудничество, немцы, оклеветав, тайно казнят ее. Старший сын Дерюгина погибает от фашистской пули. Его мать Евфросинья сжигает спящих фашистов вместе со своим домом. В отместку немцы готовят карательную акцию, но партизаны вместе с Захаром врываются в село и спасают его жителей.


Год: 1977
Страна: СССР
Режиссер: Евгений Матвеев
Жанры Фильма: драма, мелодрама, военный
В ролях снимались: Евгений Матвеев Зинаида Кириенко Ольга Остроумова Юрий Яковлев Валерия Заклунная Иван Бондарь Валентин Брылеев Станислав Чекан Валентин Черняк Роман Филиппов

Занимательные факты о фильме:
  • Продолжение фильма «Любовь земная». По мотивам романа Петра Проскурина «Судьба».
  • В фильме звучит фрагмент стихотворения Роберта Рождественского Летопись.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:04.03.2016 | Просмотров: 195898
Теги: ВОВ, Советские фильмы, Драма, мелодрама, 1941 год
avatar