Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Говорит Москва (1985)
  Рейтинг материала: 4.4   Голосов: 11

6.50

Фильм посвященный всем тем, кто ждал 4 года, но так и не дождался возвращения своих любимых с войны - чья жизнь была оборвана в последние дни войны.

Судьбы Василия Орлова и Л. Борисовой объединились в одно целое. Они познакомились в последний мирный день 1941 года, поэтому вскоре кадровый танкист Орлов ушел на фронт, а она осталась в Москве в должности председателя райисполкома - налаживать жизнь города в условия войны и готовить людей к противовоздушной обороне. Судьба берегла обоих все 4 года. Частые короткие свидания давали ей надежду на то, что скоро он вернется навсегда, но за два месяца до конца войны он погибает...


Год: 1985
Страна: СССР
Режиссер: Ренита Григорьева, Юрий Григорьев
Жанры Фильма: драма, мелодрама, военный
В ролях снимались: Борис Невзоров Людмила Зайцева Оксана Захарова Юрий Каюров Любовь Соколова Алексей Ванин Юрий Катин-Ярцев Сергей Варчук Марина Яковлева Раиса Требух

Занимательные факты о фильме:
  • Капитана Ревякина в эпизоде сыграл декан географического факультета Алтайского государственного университета (г. Барнаул) Виктор Семёнович Ревякин.
  • Интернет-страница, посвященная танкисту Герою Советского Союза Орлову Василию Фёдоровичу погибшему за 2 месяца до конца войны.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:04.12.2017 | Просмотров: 124601
Теги: 1945 год, про женщин, танкисты, 1941 год, мелодрама, Драма, ВОВ, Советские фильмы
avatar