Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Разведчицы (все серии, 2013)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 720

7.90

Новый хороший сериал с неглупым сюжетом и отличной актерской игрой. Своего рода женская версия сериала "Диверсанты" с оглядкой на семейные и патриотические мотивы.

Действие фильма начинает разворачиваться еще до войны, в центре сюжета две девушки - Арина Прозоровская и Зоя Величко, первая является убежденной идеалисткой, комсомолкой выросшей в интеллигентной семье, но обвиненной в антисоветской деятельности. Зоя же полная противоположность, простая деревенская девушка, дочь кулака, волей судеб оказавшаяся в местах не столь отдаленных.
Им дают выбор - отправиться в лагеря или пойти в разведчики, так они попадают в разведшколу, которой руководит профессиональный диверсант майор Воротынников. В процессе их обучения начинается война, на которой их знания в диверсионно-разведывательной работе очень пригодятся.


Год: 2013
Страна: Россия
Режиссер: Феликс Герчиков
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Светлана Иванова Светлана Устинова Владимир Вдовиченков Ирина Апексимова Евгений Пронин Анатолий Руденко Николай Добрынин Елизавета Лотова Лянка Грыу Александра Мареева

Занимательные факты о фильме:
  • В сериале капитанов называли майорами, 1 шпала означает капитан, а не майор.
  • Светлана Иванова окончила ВГИК мастерскую Игоря Ясуловича, дебют в большом кино состоялся в фильме "9 рота" Федора Бондарчука, так же она игра в фильме "Август. Восьмого".
  • Двух главных героинь выбирали очень долго, кастинг прошли сотни претенденток.
  • Для того, чтобы в кадре смотреться гармонично и реалистично, актрисам пришлось учиться не только стрелять, драться, танцевать танго, правильно делать макияж, но и разговаривать на нескольких языках. Светлана Иванова бегло изъясняется на немецком и польском.
  • Сериал снимали с июля по ноябрь 2012 года. В сериале также снимались польские актеры Тадеуш Парадович и Рох Симеановский.
  • При воссоздании разрушенного Берлина потребовалось много компьютерной графики.
  • Герой Владимира Вдовиченкова выглядит старше актера. Ему долго искали образ — гримеры специально наклеили накладные усы, чтобы Владимир стал выглядеть солиднее и старше, как и подобает политработнику.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:30.11.2013 | Просмотров: 2357219
Теги: про диверсантов, про женщин, Драма, ВОВ, 2010-2013, Разведчики, сериал, Современный, российские фильмы
avatar