Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Далеко от войны (все серии, 2012)
  Рейтинг материала: 4.1   Голосов: 90



Молодая девушка Лида в разгар Великой Отечественной войны живет в небольшом городе, в тылу. Когда все мужчины ушли на фронт, с Лидой остался лишь один верный товарищ — пес по имени Каштан, безродный, но очень преданный. Но однажды суровая война добралась и до Лидиного друга. Каштана увидели на улице и «мобилизовали» в ряды советской армии в качестве собаки-подрывника.

Желая спасти Каштана от такой участи, Лида обращается за помощью к одному из солдат «собачьей» спецчасти. Боец Стариков обещает выручить пса, но вскоре понимает, что с Лидой его связывает не только данное слово: девушка и молодой парень испытывают друг к другу глубокую симпатию. Но их маленькое счастье продлится недолго - приходит приказ о расформировании  спецчасти, все подготовленные собаки подлежат уничтожению.


Год: 2012
Страна: Россия
Режиссер: Ольга Музалева
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Алексей Веселкин Максим Емельянов Александр Пацевич Максим Севриновский Игорь Савочкин Александр Сирин Ирина Латушко Ксения Суркова Екатерина Федулова Артур Бесчастный

Занимательные факты о фильме:
  • В действительности - на практике идея применения собачек-минёров потерпела фиаско: собаки боялись лезть под движущиеся танки противника, возвращались к хозяевам и даже подрывали наши собственные танки, залезая под них.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:01.12.2013 | Просмотров: 6742657
Теги: про женщин, российские фильмы, сериал, про животных, в тылу, 2010-2013, ВОВ, Современные, Драма
avatar