Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Алька (все серии, 2006)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 195

7.10

Во время войны девушки служили зачастую наравне с мужчинами. Так две выпускницы хореографического училища Алька и Надя как молодые призывники мечтают о подвигах и сражениях с немцами.
Но реальность оказалась иной - они стали санитарками в военном госпитале. Со временем юные балерины добиваются своего - их определяют в разведгруппу, первое же задание которой было с треском провалено стрельбой Альки по немецким окопам. В ответ немцы начинают артиллерийский обстрел в котором гибнет Надя. Тяжело переживая гибель девушки разведчики получают задание достать языка. Алька и тут решила отличиться, на сей раз она хочет приманить немца собою... девушка раздевается.



Год: 2006
Страна: Россия
Режиссер: Виктор Бутурлин
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Анна Фомина Андрей Фролов Наталья Терехова Константин Воробьёв Николай Иванов Николай Реутов Ирина Скобцева Наталья Суркова Виктор Юрков Вахтанг Беридзе

Занимательные факты о сериале:
  • Четырехсерийный фильм Виктора Бутурлина «Алька» сделан на основе воспоминаний известной в Питере женщины, которая девочкой попала в разведку морской пехоты. Дополнительно в историю введены воспоминания другой женщины, которая ушла на войну из Вагановского училища.
  • Сначала фильм назывался «Партия Баядерки», но спонсоров испугало слово «партия».



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:10.04.2014 | Просмотров: 6053933
Теги: про женщин, Драма, Современные, 2005-2009, ВОВ, Разведчики, сериал, российские фильмы
avatar