Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Не покидай меня! (все серии, 2014)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 586



1944 год. Канун масштабной наступательной операции «Багратион». Цель наступления - освободить Белоруссию и Прибалтику от фашистских захватчиков. Чтобы лишить вражеские войска связи на время операции ставка приказывает уничтожить вражеский узел связи.
Для уничтожения этого узла будут использовать новое оружие, способное точно поражать цели на большом расстоянии, надо только в районе цели установить специальный радиомаяк. Именно этот важный этап операции с радиомаяком и поручается опытному разведчику, герою Советского союза капитану Михасеву. Его новый отряд из четырех девушек - вчерашних школьниц должен проникнуть в тыл врага, пройти по тылам и выполнить задание, от их подготовки зависит успех всего наступления и выбраться живыми шансов почти нет.




Год: 2013
Страна: Россия
Режиссер: Александр Франскевич-Лайе
Жанры Фильма: военный, драма
В ролях снимались: Алексей Гуськов, Евгения Брик, Наталия Быстрова, Анна Рыцарева, Ольга Шувалова, Вероника Пляшкевич

Занимательные факты о фильме:
  • Съемки сериала длились около 40 дней и проходили в Минске и окрестностях. Например, Смолевичи – лесная территория, предназначенная как раз для таких съемок, где можно взрывать, стрелять, строить декорации".
  • Чтобы научиться танцевать, как героини, актрисы каждый день в течение месяца занимались с хореографом. Так что к началу съемок могли уже преподать урок по чечетке и своему "учителю" Алексею Гуськову.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:10.05.2014 | Просмотров: 9202739
Теги: про диверсантов, про женщин, 1944 год, Драма, Современные, ВОВ, 2010-2013, Разведчики, сериал, российские фильмы
avatar
1
Классный фильм. Грустный и душевный. 
Вклад женского пола в победу до конца не оценен или оценен не всеми.
avatar